Наследственное вростание ногтя. Можно ли в полтора года вставить пластину

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 1,6 годика
Здравствуйте, у ребенка вростают ногти на больших пальцах ног. Сам ноготь углублен в книжный покров, обрезаем правильно, но это не помогает. Слышала, что сейчас вставляют пластину, эту процедуру делают под наркозом. Скажите со сколько лет можно, сейчас нам 1,6 годика, ребенок сильно мучается
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-02-08 11:31
Нужно провести краевую резекцию ногтевой пластины. И носить не плотную обувь и аккуратно обрезать ногти. Можно и эту процедуру сделать, но не будет ефекта, если не делать всего остального и смотреть позже за ногтями неправильно.