Наследование шизофрении

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У моего ребенка 6 лет шизотипическое расстройство. Брат мужа имеет диагноз шизофрения-инвалид детства, никогда не был нормальным. Мы хотим еще ребенка, но сильно боимся опять родить больного ребенка. Мне 41 год, мужу 56. Стоит ли мне еще рожать? Какова вероятность рождения больного ребенка в нашем случае?
Категория: Генетик

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-09-20 11:40
Здравствуйте,
роль наследственности может быть не главной в вашем случае.
Может быть, что дело во вновь возникшей патологии, например, из-за возраста родителей.

Вероятность в цифрах озвучить сложно.
Что Вам стоит делать - это только Ваше решение.
Платная консультация
Татьяна 2018-09-23 17:04
Спасибо за ответ. Не буду больше рожать, боюсь, рискованно, с дочкой намучились и мучаемся до сих пор. Придумаем что-нибудь другое.