Насколько заразна болезнь плеврит?

Спрашивает: настя
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у моего знакомого плеврит, как можно с ним контактировать или можно ли вообще, как можно от него заразиться, поскольку дети ходят в один садик. Он ходит с котетором по городу пьет пиво и курит также контактирует с людьми, просто уходит добровольно с больницы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-26 14:34
Настя! Если у него плеврит туберкулезной природы и он является выделителем туберкулезной палочки, то он опасен для всех окружающих. Если плеврит не туберкулезный, то опасности для окружающих он не представляет. Всего доброго.