Насколько вредно малышу

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, кормлю грудью, муж на столе оставил блюдце где что то отмачивал пемолюксом, в таком же блюдце у нас стоял торт, я думала это крем засохший и лизнула раза 2-3 (очень похоже было), потом только поняла что это пемолюкс с водой засохший, много ли ребенку попало через молоко вредного и опасно ли это для меня, читала что ПАВЫ очень опасны, скажите пожалуйста выводятся ли они из организма и есть ли какие анализы на их содержание в организме?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-10 14:27
Добрый день.
В такой ситуации в первую очередь страдает ваш желудок и слизистая оболочка рта.
Анализа на определение ПАВовв крови нет.
За состоянием ребенка нужно наблюдать, может быть аллергия.
Всего доброго.