Насколько плохо выглядят гланды и горло?

Спрашивает: Egor
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гэрб, фарингит, вероятно тонзилит
Здравствуйте, болею 3 год гэрб, из-за него мучал вечный фарингит и ком, пропил бактериофаг и всё, теперь мучает ужасный вид горла и гланд, вопрос, если гланды и горло имеют такой вид, значит кислота их до смх пор раздражает?
Буквально пару дней назад брали мазок из горла и результат меня огорчил, в мазке ничего патогенного, а горло выглядит плохо, скорее всего кислота раздражает хотя симптомов гэрб нету почти
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как давно у Вас стекает слизь по задней стенки глотки?
Когда последний раз выполняли ФГДС?
Егор 2020-06-30 03:31
Последний раз в этом году в феврале
Если повышена кислотность желудка и содержимое попадает в верхние дыхательные пути- то слизистая глотки раздражается (тем самым вызывая фарингоскопическую картину- указанную на фотографиях)
Егор 2020-06-30 04:23
Это может грозить онкологий и тд? Пью омез два раза в день, странно что есть заброс, стоит сменить ипп?
Нужен очный осмотр лор врача для выполнения ларингоскопии