Насколько это страшно?

Спрашивает: фея
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: плечевой артроз и тазобедренный коксартроз, часто болею ангиной.
Здравствуйте. Делала эхокардиографию. Заключение: полости сердца не расширены. Сократительная способность сердца не нарушена. Просвет корня аорты на расширен. Створки митрального клапана уплотнены. МР 2 ст. АР 1 ст. Дискинез МПП. Относительные признаки митральной недостаточности. На сколько это страшно и что с этим делать? Назначили эхокардиографию из-за того, что я падаю в обмороки.

Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-03-25 18:39
Здравствуйте. Показаний к операции нет. Ищите причину обмороков. Нужно обследовать сосуды шеи (УЗДГ) и сделать холтеровское мониторирование на предмет аритмии.