Насительство гепатита В

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: Носительство гепатита В
Здравствуйте, в мае месяце 2019 был обнаружено носительство гепатита В. Ни чего не беспокоит. Работаю на фирме, времени делать маникюр дома особо нет времени. При работе с клиентами хотелось бы аккуратные руки. Скажите можно мне делать ногти в салоне? Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 января 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-03 19:03
Анна! Вы можете делать маникюр в салоне. Процедура должна проводиться чистыми инструментами. И после работы с вами, должны быть отправлены на обработку. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-01-03 19:13
Здравствуйте) Скажите пожалуйста, мастера маникюра я должна предупредить что у меня насительство геппатита? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-03 21:00
Анна! Если у вас в крови выявлена ДНК вируса методом ПЦР, то предупредите мастера. Если у вас в крови есть только антитела к вирусу, то предупреждать не нужно.