Нашли ВПЧ!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте!
Недавно была у гинеколога т. к лечусь повторно от уреаплазмоза. На приёме сказала мне, что у меня есть кондиломы. Возможен ВПЧ. На следующий день сдали анализы вместе в мч. У мч ничего не обнаружено, а у меня ВПЧ 51,59,73 типа. Вирусная нагрузка большая у 51 и 73 типа.
В последнее время постоянный партнер. Предохранялись всегда, а потом перестали.
Возможен ли от него?
Возможен ли бытовой путь передачи?
Можно ли вылечить этот вирус? Как?
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-07 13:30
Здравствуйте, Анастасия!

ВПЧ передается половым путем.

Требуют лечения только остроконечные кондиломы - удаление.

ВПЧ самостоятельно уходит из организма со временем.