Нашли кисту в матке, насколько это опасно?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Микроаденома гипофиза
Здравствуйте,! Была на колькоскопии обнаружили кисту в матке, назначили биопсию, но номерок есть только через 3 недели, насколько опасна киста и как быстро она может развиваться, не может ли случится ее увеличение за эти 3 недели? Также сдавала анализы на инфекции, очень большое количество лейкоцитов и эритроцитов, а также написано на стекле обнаружено 2 локализации! Врач лечение никакое не назначил. Не знаю что дальше делать и постоянно думаю об этой кисте.
Делала узи в ноябре все было нормально никаких новообразований не было. Получается появилась только в январе.
Делала массаж с инфакрасныи излучением на живот, могло ли это повлиять на появление кисты?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 01:34
Вы не правильно написали. Скорее всего обнаружили на кольпоскопии - ретенционную кисту шейки матки. Напишите размеры кисты или лучше скиньте скан кольпоскопии