Нашли хламидиоз, а у партнера уреплазмоз, почему?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: До этого в крови находили хламидиоз, но мазки и пцр отрицательные. Поэтому лечение не прописывали. Также болят колени. Но очень частые 2 раза в год минимум ангины.
Здравствуйте, доктор! Подскажите у меня выявили хламидиоз и молочницу, обратилась к врачу через 10 дней после полового контакта. А у партнера уреплазмоз. Почему разные заболевания? Мне назначили лечение тиберал 5 дн. 2 таб в день, потом левофлоксацин 500 10 дней по 1 таб., циклоферон через день Номер 5, бифиформ, пимафуцин всего 9 свечей. Достаточно этого. Могу ли заразить своих близких без полового контакта? Заранее благодарна.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-24 19:09
Здравствуйте, уреаплазма это условно патогенная микрофлора, ничего страшного, лечения не требует. На хламидиоз вашему партнеру могу посоветовать сдать пцр в другой лаборатории. Назначенного лечения достаточно, но тиберал не знаю по какому поводу назначали, на хламидии он не действует. Свечи пимафуцин с бифиформом поменяла бы местами, для окружающих вы в бытовом плане безопасны.