Насекомое- паразит

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, Елена Владимировна. Прошу Вашего совета и помощи. Ситуация следующая: третий день очень сильно беспокоит зуд в паху, сбоков от машонки, в добавок чешется голова. На прошлой неделе в понедельник 08.10 на работе, работаю в офисе, по столу бежала очень- очень мизерная (просто крохотная) мушка 1,5 миллиметра примерно, бежала резкими рывками. Плоская вытянутая крылышки узкие сложены на спине, ударил по ней, но не убил, куда- то она делась. После начался зуд по всему телу, но не сильный, в разных местах. Ну и с понедельника этого зуд обострился, как уже говорил. В добавок, за два прошедших дня на своём столе и мониторе раздавил 2 маленьких яичка (меньше 1 миллиметра), они лопались, ещё 1 на мониторе, даже брызги маленькие от лопанья были видны на мониторе. Ещё одно лопнул дома на столе. Дальше страшнее, осматривал вчеравечером свой пах с фонариком и обнаружил на полу насекомое очень странное (не знаю упало ли оно с меня, или на полу и было), 5 миллиметра (продолговатое), в ширину 2,5 млм. Лежало на спине, быстро раздавил тряпкой (фото насекомого в увеличенном варианте прилагаю, правда оно в смятку). Сразу вчера побрил весь пах и всю область вокруг, но зуд сегодня так и продолжался, хоть и меньше. Сегодня моюсь всю неделю два раза в день. Вещи сразу выношу на балкон, либо в стиральную машинку. Всё чем пользуюсь стираю сразу. И, в добавок ко всему, вижу проходя по коридору как такая- же мошка как та крошечная, только эта уже побольше, около 5 миллиметров, черная, пролазит в кладовку (кладовка маленькая, ровно пол стиральную машинку, и полочки над ней) между двумя створками и исчезает там. Запер кладовку, но там щели. К доктору сходить ближайшие днине могу, ревизия приехала. Пожалуйста, прошу Вас, объясните что происходит, что нужно делать, что это за насекомые, какие меры предпринять? Ещё для информации: две недели назад был в командировке в Самаре, там ходил в бассейн, сауну и хамам, в этой же гостинице. Половых связей не вёл с июня.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-18 10:33
Денис! Скорее всего в командировке вы подцепили педикулез. Передается вшами. Вам нужно посетить врача дерматолога в поликлинике или платном кабинете. Запишитесь на этой недели. Вещи, что были в командировке с вами, сумка все должны быть перестираны. И место где хранились после поездки обработайте аэрозолью против вшей и блох. Сейчас наводите порядок в квартире постель, полы, все чистите и брызгайте. Обязательно -осмотр дерматолога, т. к. нужно диагностировать это клещ или блоха, или вошь. Можете принять антигистаминный препарат -лорано -1т. в день, от зуда. Спросите в аптеке спрей ПАКС. Всего доброго.