Нарыв ногтя после маникюра

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, во время маникюра соскочили ножницы и проткнули ногтевую пластину. На следующий день ноготь стал сходить, появились очень болезненные ощущения (боль появляется при нажатии на фалангу этого пальца и выше), а так же появилось гнойное образование (см. Фото). Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать? Заранее большое спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 23 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, визуально гноя не вижу, имеются грануляции. Обработайте антисептиками (хлоргексидин, бетадин, фукарцин). При сохранении жалоб покажитесь очно для исключения развития панариция.
Платная консультация
Елена 2017-05-24 12:18
Спасибо большое.
Анна Мирзоян 2022-05-25 21:06
Здравствуйте, пыталась пушером вычистить кутикулу на пальце ноги не знаю что я там задела выскочила такая штука ???????? по началу был немного гной затем гной прошёл, но осталось вот такое образование: (длиться приблизительно месяц. Как вылечить и можно ли обойтись без хирургических вмешательств?