Нарыв на руке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочери 5 лет на руке пятно, похожее на нарыв, красное, выпуклое, горячее окружающей кожи, см 5 в диаметре. Предположительно от укуса насекомого, т. к. были в поле два дня назад, а что чешется только сейчас дочь сказала. Что делать до приема врача? Записали только на пятницу
Теги: пятно на руке
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-22 15:29
Добрый день.
Местно на кожу - гель Фенистил или псилобальзам. Внутрь - антигистаминное средство в возрастной дозировке (супрастин, фенистил и подобные).
Всего доброго.