Наружный отит ребенок 4 года

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Ребенку 4 года наружный отит, прописали капли Данцил в противопоказаниях дет возраст до 15 лет. Подскажите аналог.
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2014 года

6 ответов

Здравствуйте! Капайте Ципромед в основе действующее вещество другое (ципрофлоксацин), но смысл тот же.
P. S. Будьте здоровы!
ольга 2014-04-13 16:36
Спасибо вам за ответ. У ребенка 4 года аденоидит, Совет нашего лора только промывание. Утром нос закладывает почти всегда в день промываю раз 8, но эффекта ноль. Мы три недели с соплями (белые, полупрозрачные) не расстаемся, больше ни каких симптомов нет. И у меня ощущение иногда есть запах из носа.
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендую сдать мазки из носа на флору и чувствительность к антибиотикам. Чем вы промываете нос?
ольга 2014-04-16 16:27
Аквалор или соляной аствор. Долфин (только пакетики)
После промывания орошайте нос местным антисептиком (мирамистин), после по 2-3 капли протаргола в течении 7 дней.
ольга 2014-04-18 04:50
Спасибо вам за ответы.