Наружный генитальный эндометриоз, тянущие боли внизу живота

Спрашивает: ulya431
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 29 лет. Мой диагноз- двухсторонние эндометриоидные кисты яичников, наружный генитальный эндометриоз, спаечный процесс малого таза 3-4 степени. 1.12.2015г мне сделали лапароскопию. (двухсторонняя кистэктомия, рассечение спаек, коагуляция очагов эндометриоза, санация и дренирование брюшной полости) Прошел почти месяц после операции, но у меня по прежнему остались боли, то тянущие, то покалывающие в правом и левом паху в низу живота, что это может быть и норма ли это после такой процедуры? Болит и увеличена грудь, но месячные не приходят. Врач назначил мне пока только лонгидазу, вставляю одну свечку раз в три дня, еще был разговор о препарате Визанна на 6 месяцев, но пока мне его не назначили, сказали нужно дождаться результата гистологии. Жду. Ответьте пожалуйста, в течении какого времени после лапароскопии можно начинать пить визанну, не теряю ли я время? И может нужны еще какие то лекарства при моем диагнозе? Когда можно планировать беременность и возможна ли она, повторюсь, при таком диагнозе? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

2 ответа

ulya431 2015-12-23 18:32
И еще добавлю, держится температура 37 стабильно
Добрый день, у вас признаки воспаленительного процесса органов малого таза, вам следует исключить воспаленительный процесс, сдайте мазок на микрофлору, поскольку боли и нарушения цикла это первый признак наличия воспаленительного процесса, дайте мазок на флору