Наружный геморрой?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, по фото - http://dl3.joxi.net/drive/2018/02/08/0016/2560/1108480/8 0/40bb43bed5.jpg - это шишка наружного геморроя? Верно?

Неделю пью троксевазин, использую гепариновую мазь.
Болевых ощущений никаких. Но вроде не уменьшается в размерах.
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-10 06:08
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным)