Наружный геморрой?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, в конце беременность появилась небольшая шишка на анальном отверстие, гинеколог сказал, что это геморрой. Но я не предала этому значения. Со временем эта шишка начала увеличиваться и приняла вид безформенного куска кожи, хожу уже с ней больше года, она не пропадает. Не пресутствует дискомфорта и боли, только эстетически. Делала узи малого таза, сказали есть утолщение (варикозное) . Возможности попасть к врачу проктологу в моем городе нет. Пожалуйста подскажите, что это может быть? Опасна ли эта шишка? И как я могу от нее избавиться? Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-09-07 21:43
Вполне возможно речь идёт о наружном узелке, которые лечаться оперативным путем