Наружный геморрой

Спрашивает: Анастасия23
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть наружный геморрой, небольшой отросток! Меня он не беспокоит, не болит, нет зуда! Но появились еще трещины. Подскажите что можно сделать что не довести до такого же отростка? Чем полечить трещины и отросток? Можно ли его вылечить без операции? В ближайшее время в больницу нет возможности сходить!
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-09-03 21:13
Наружные узлы только иссекаются, если речь идёт о трещине анального канала, то её необходимо видеть, т. к. если трещина острая, то лечение одно, если хроническая, то другое.