Наружный геморрой

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, холецистит, эндометриоз.
Здравствуйте, доктор! Вопрос краткий- после родов у меня появился геморрой, как внутренний, так и наружный. Внутренний на данный момент удалось нейтрализовать, но есть два узелка наружного, один маленький, другой то увеличивается в размерах, особенно при физических нагрузках (где-то до 1 см), то уменьшается, но совсем не исчезает. Болезненности я не чувствую, у меня скорее эстетические проблемы- стесняюсь этого при сексе. Можно ли сделать так, чтобы узелки убрались без оперативного вмешательства, если да, то какие препараты в этом помогут? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 августа 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-08-07 04:56
К сожалению нет. Наружные узлы как правило иссекаются.