Наружный диффузный отит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Примерно неделю назад мне в ухо попала вода из реки, оно немного побаливало, но 4 дня назад боли усилились. Мы съездили в больницу, и поставили диагноз - Наружный диффузный отит. Прописали капли Кандибиотик, антибиотики Амоксициллин, Уфо - тубус. От госпитализации отказались, так как очень боюсь больницы. Я много прочла об этом диагнозе в интернете, но везде пишут, что должны быть гнойные выделения, а у меня их нет... Это осложнение или это входит в норму... Помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! При наружном диффузном отите возможны гнойные выделения, но вовсе необязательны. Лечение адекватно, поэтому лечитесь и не переживайте.
p. S. Будьте здоровы!