Наружний отит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз наружний отит. Начался сразу после начала насморка. Я ежедневно чищу уши ватными палочками. Это может быть причиной? И может ли случится повторное осложнение на уши при условии, что чистить больше так не буду?
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, наружный отит может возникать на фоне травмирования кожи, куда может проникнуть инфекция. Чистка ушей не требуется совсем. Во время туалета вы удаляете только серу, которая подтекает из наружно-слухового прохода (т. е. только, что видно глазом).