Наружний гемморой

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня наружний геморрой. Лечу сейчас его гепариновой мазью, он пропадает, но начал сильнее болеть, особенно после похода в туалет. Крови нет.
Посоветуете какие-то препараты?
Заранее спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-11 11:26
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Олег 2019-04-11 11:30
Нет возможности
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-11 11:41
Вы уверены, что это не парапроктит, не полип анального канала и др.? Наружный узел всегда находится снаружи, он никуда не пропадает. Если вести речь о геморрое, то возможно узел комбинированный или внутренний. Необходимо понимать о какой стадии заболевания (1,2,3,4) идёт речь
Платная консультация
Олег 2019-04-11 11:57
Узел был снаружи, после применения гепарина, он уменьшился, остался прииерно 0.5см, но болит теперь больше, чем был раньше. Можно сказать, что когда он был большой примерно 1см, он не болел вообще
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-11 12:36
В настоящий момент с целью обезболивания можете использовать Релиф Адванс, либо гель катеджель.
Для уточнения диагноза необходим очный осмотр.
Платная консультация
Олег 2019-04-11 12:39
А детралекс не надо?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-13 06:59
При проявлениях геморроя флеботоники используют в лечении.