Нарушила режим применения кольца, как предотвратить беременность?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, использую кольцо Нова ринг третий цикл. Два цикла режим использования кольца не нарушался. Третье кольцо стоит 5 день. Не заметила, как во время ПА оно было удалено примерно на 15 часов. Как только я это обнаружила, ввела его обратно. Получается, что за это время было 2 незащищенных ПА. Что можно сделать, чтобы предотвратить беременность? Есть ли вероятность беременности? Можно ли принять таблетку Женоле?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-03 13:55
Здравствуйте! Шанс на беременность довольно мал, но Женале можете принять, если на 100% не уверены и не заинтересованы в беременности
Платная консультация
Татьяна 2016-01-03 20:38
Елена, Спасибо за ответ! Какой препарат лучше принять Женале или Эскапел? Чем они отличаются?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-04 08:42
В отношении препаратов данного типа нет понятия "лучше". Принимайте любой.