Нарушенные гормоны и дифузная мастопатия, аденоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет, половой жизнью не живу в марте у меня были нарушения то есть на УЗИ органов малого таза обнаружили кисту правого яичника до 15 мм, я сдала анализы на гормоны показали что нарушены такие гормоны как:
Лг- 28.10
Эстрадиол-1369.00
17-он-прогестерон- 1.45
Анализы сдавала на 3 день м. ц.
Менструальный цикл у меня скачет бывает 38 и 35 и 34 и 33 всегда по разному
Врач назначил мне пить витамины и в следующем месяце сделала повторное узи кисты уже не было. При этом всём у меня периодически побаливала грудь сегодня сделала узи молочных желёз и обнаружили диффузную мастопатию, аденоз. Скажите пожалуйста что нужно делать или какие лекарства принимать?
Категория: Маммолог

1 ответ

Добрый день, учитывая что есть мастопатия вам следует сдать кровь на пролактин, этот гормон может вызывать мастопатию и нарушение менструального цикла