Нарушения в работе желчного пузыря

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам повторно после дополнительного обследования. Меня беспокоит дисгидротическая экзема на ладонях рук. Прошла ФГС, диагноз- поверхностный гастродуоденит. Лечение провожу больше двух недель (эманера, урсосан), однако улучшений не наблюдается. По результатам УЗИ - перегиб в верхней трети желчного пузыря. Прошла дуоденальное зондирование, после которого заметила улучшение на руках на некоторое время (примерно 10 дней), позже началось опять ухудшение. Возможна ли в таком случае причина в желчном пузыре? Расшифруйте, пожалуйста, результаты зондирования. Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-08 22:39
Здравствуйте. Есть признаки нарушения состава желчи, продолжайте прием урсосана. Также найдены следы грибка, необходимо выполнить бак посев желчи с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам