Нарушения цветовосприятия

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня паранойяльная шизофрения с 2011-го года. Раз в год попадаю в клинику с обострением болезни. Последний раз был выписан в апреле. Врач назначил курс аминазина с седалитом. Во время этого курса я употребил пива, 4 бутылки слабоалкогольного на 9-е мая. После начались галлюцинации слуховые и зрительные. Казалось что кто то постоянно здоровается со мной. Пошел к психиатру, он мне назначил курс азалептина 50мг 2 р в день. Слуховые галлюцинации и жжение в голове прошли, но остались зрительные галлюцинации, картинки в интернете и телевизоре в серо-коричневых темных тонах (потерял цвета на картинках), в голове как будто пустота, курю очень часто.
Подскажите это пройдёт или необратимый процесс разрушения личности. Каюсь что употребил алкоголь, может это от него последствия. Поможет ли азалептин в этом случае и совместим ли он с БАД Ноотроп.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 мая 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-29 01:55
Здравствуйте, Владимир.
Ноотропы Вам не нужны, они будут снижать эффект от нейролептика и даже могут спровоцировать обострение болезни.
Вы описываете обострение своего заболевания, а не осложнения от алкоголя. Нужно продолжать лекарственную терапию и обо всех изменениях самочувствия сообщать своему лечащему психиатру. Тогда он сможет корректировать лечения и Вы снова придете к стабильному состоянию.
Владимир 2018-05-31 11:15
Ноотроп не является лекарственным средством, это фирменное название БАДа, для улучшения памяти. Состояние никак не проходит, пью по половинке азалептина 100 мг 2 раза в день. Цифровые фотографии в интернете стали тусклыми, без заднего фона. Сплю по 12 часов, снятся очень эмоциональные сны, почти реалистичные. По голове как бы обухом ударили, присутствует рассеяность и забывчивость. Пропал интерес ко всему.
Скажите через сколько наступает улучшение, при курсе азалептина.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-31 15:52
Скорее всего, Вы описываете депрессивную симптоматику. В таком случае, помимо азалептина нужен антидепрессант. Нейролептики начинают действовать сразу и улучшение состояния Вы отмечаете.