Нарушения цикла

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет!
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать? В поликлинике прием только по записи в следующем месяце. 2 месяца нет месячных. Мне 26 лет. Я замужем. Предохраняюсь таблетками Ярина уже давно. Внезапно пропали месячные, а причины не понимаю. Последние были с 27 по 30 марта 2014 года. И до сих пор ничего. Следуя инструкции, когда в первый месяц критических дней не было, продолжила пить таблетки, но во втором месяце все повторилось. На сегодня не пью ничего. Анализировала изменения в жизни, с 27 марта начала заниматься спортом и по-другому питаться, но ничего жесткого, без изнуряющих диет и нагрузок. Вообще я донор крови и слежу за здоровьем, поэтому напугана случившимся. Тест я сделала в первую очередь, отрицательный. Помогите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-26 14:55
Здравствуйте! Не гадайте, а обследуйтесь. Сдайте анализы на гормоны-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. И проведите УЗИ-причина найдется. Если месячные в ближайшие дни по УЗИ так и не планируются, то сдавайте анализы на гормоны без привязки к циклу-все сразу. Это поможет разобраться с ситуацией