Нарушения сна, слабость в сердце

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 1 степени
Здравствуйте, в последнее время становится плохо, именно когда засыпаю. Начинаю засыпать и появляется чувство слабости именно в груди, такое чувство что умираю. И тут как будто то бы по сигналу вскакиваю резко и чувствую дрожь по телу и руки слабеют, где кисти и чуть выше. Сердце либо быстро начинает биться, либо тяжело. Всегда по разному. Перебои в сердце у меня каждый день, по холтеру в прошлом году было 29 желудочковых экстрасистол, сейчас больше. Три раза были срывы в ритме сердца, 2 раза было подозрение на мерцательную аритмию. Приступы как начинаются, так и заканчиваются минут через 20. в прошлом году наоборот брагикардия была все лето, пульс был 50 ударов, ударов, хотя в основном всегда учащался. Подскажите что это может быть? Кардиолога у нас в поселке нет. И чем можно пролечиться чтобы укрепить сердце?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 мая 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-26 22:46
Здравствуйте. При таких симптомах можно попробовать пропить фенибут.
Мария 2018-05-26 23:43
Спасибо за ответ. А скажите отчего могут быть такие симптомы?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-27 23:43
Здравствуйте. Скорее всгео причина в повышенном нервном напряжении.