Нарушения менструального цикла

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня врождённый гипотериоз, но он компенсирован. Принимаю Л-тироксин 125. Часто замечаю сбои в менструальном цикле.
Интервал от 22до 28 дней! Дата последней менструации 10.11.17
Выделения идут 3-4 дня.
17.11.17 был незащищённый половой акт, после него приняла эскапел. Задержка месячных уже 12 дней.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-18 00:52
Здравствуйте, Рина.
Вижу, что Вас уже проконсультировал по данному вопросу Алексей Сергеевич: /news/zaderzhka_mesyachnyh_posle_eska pel/2017-12-17-368950 Компенсированный гипотиреоз не оказывает никакого влияния на регулярность менструального цикла или другие аспекты Вашего самочувствия.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Рина 2017-12-18 01:00
Можно ли при моём заболевании принимать оральную контрацепцию? И что можете посоветовать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-18 01:02
Если под "оральной контрацепцией" Вы понимаете комбинированные оральные контрацептивы, то можно. Препарат Вам следует подбирать совместно со своим гинекологом.