Нарушение цикла сон-бодрствование

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: РПЖ
Здравствуйте, У моего папы онкология 4 стадии с метастазами в костях. В июле 2017 назначили пластырь Фендивия 75 мкг. И дексометазон 8 мг. - были сильные боли в ноге (рпж) Через 4 месяца стал путать день с ночью. Встает каждые 30 минут и просится в туалет (забывает что ходил недавно) независимо от времени суток. Бреда нет. Говорит, что не боится смерти, а боится остаться один. Большей частью лежит в полудреме, так как ходить может только с ходунками. Ноги атрофировались от дексаметазона. Психиатр прописал фенозепам и церебролизин и антидепресант какойто. Не помнит что было 5 минут назад. Прошлое помнит хорошо. От фенозепама ноги ослабли ещё больше. Хотя спал чуть дольше. Вопрос: Какое лекарство попробовать, что бы не караулить его круглосуточно у кровати и не превратит его в растение?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-12 16:12
Здравствуйте, Андрей.
Попробуйте один из нейролептиков с выраженным седативным действием.