Нарушение цикла, миома, планирование беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, В 2008 году забеременела и на очень раннем сроке плод замер и сделали выскабливание. Все было хорошо по состоянию, но забеременеть так и не получалось. Критические дни очень болезненные всегда. В 2014 году начала принимать противозачаточные (рассказывали нормализуют цикл, болезненность, улучшает кожу и т. д.) и на второй месяц приема начали "вываливаться куски", у меня обнаружили миому, были очень сильные кровотечения, врач назначил кровоостанавливающие и т. п., все нормализовалось. Сейчас живу с мужем, планируем детей, но ничего не получается. К тому же уже второй месяц критические дни идут не по графику. После предыдущих критических дней проходит примерно неделя и начинает что-то опять "мазаться" недели две, потом задержка тоже где-то на неделю и через неделю идут как положено 5-8 дней. Так сказать "перерыва" почти нет. И так уже второй месяц. И соответственно забеременеть не получается.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, вам следует в первую очередь сделать узи органов малого таза трансвагинально, чтобы исключить наличие полипа в полости матки. Так как такие нарушения цикла могут быть на фоне патологии полости матки