Нарушение цикла, пониженный Т3

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день!
К Вам привел вопрос нарушения менструального цикла. После продолжительных исследований и лечения, результатов никаких не произошло, месячные не восстановлены. (Предистория с подробностями и анализом крови на гормоны вот здесь: /news/narushenie_tsikla_posle_otmeny_novinet/2013-11-14-9223)
По совету гинеколога сдала анализы на гормоны щитовидной железы. Результаты здесь: http://take.ms/xEfPv.
Посмотрите, пожалуйста, могут ли быть связаны нарушение цикла с щитовидной железой, учитывая показатели анализов.
Спасибо!
Теги: т3 понижен, понижен т3, пониженный т3
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 декабря 2013 года

7 ответов

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-12-08 21:57
Добрый вечер. Простите, но ссылка на ваши анализы щитовидной железы не работает, возможно вы ошиблись в написании.
Жду ответа и рада буду помочь.
Виктория 2013-12-08 22:13
Да, конечно, присоединяю сюда файл!
Виктория 2013-12-08 22:11
Да, конечно, присоединяю сюда файл!
Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-12-10 19:05
Добрый вечер. Со стороны щитовидной железы я проблем не вижу. Все гормоны в норме и хорошем соотношении между собой. В вопросе было указано, что Т3 снижен-это не так. Т3 по своей сути активная форма Т4 и он может варьировать не зависимо от состояния щитовидной железы. Поэтому эндокринологи в основном опираются на два основных показателя, оценивая функция щитовидной железы - это ТТГ и Т4св.
Желаю вам удачи и веры, что все получится и все начнется!
Виктория 2013-12-10 19:31
Большое спасибо за консультацию!
Аня 2017-02-07 01:36
Мария Николаевна, подскажите пожалуйста, если Т3 повышен - это также не имеет значения?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-07 02:12
Здравствуйте, Аня.
Мария Николаевна уже не консультирует на сайте.
С повышением уровня Т3 ситуация несколько иная. Укажите конкретные результаты своих анализов с датами сдачи и лабораторными нормами.
Что Вас беспокоит по самочувствию?
Какие медикаменты Вы сейчас принимаете?