Нарушение цикла

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: предрасположенность к варикозу
Здравствуйте! В связи с регулярным нарушением цикла (отсутствие 3-4 мес), пошла на прием к гинекологу. Он поставил диагноз гипоплазия матки, множественные фолликулы в обоих яичниках нет доминантного. Размеры матки 32*24*25,5, шейки матки - 21-18. Результаты УЗИ на фото. Назначил Регулон и направил на углубленное обследование щитовидной железы. УЗИ щитовидки патологий не выявило, анализ крови сделала на углуб. Обсл. Шитовидки. Т3 общий- 1,21, Т4 общий-69,42, Т3 свободный - 373, Т4 своб -10,24, ТТГ-1,26, антитела к ТПО-0,27, антитела к ТГ-2,87. Насколько все серьезно? Какие рекомендации можете дать Вы? Спасибо за внимание.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июля 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-08 02:46
Здравствуйте, Евгения.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных гормонов в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Вас что-то беспокоит кроме нарушения менструального цикла?
Повышение веса, проблемы с кожей и волосами?

С уважением, Надежда Сергеевна.