Нарушение цикла

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: гастрит, рефлюксная болезнь.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У меня нарушился менструальный цикл, уже пол года примерно. Мне 24 года. Раньше месячные были регуляные, но болезненные. Восемь лет назад тоже был сбой цикла, когда я сильно похудела. Тогда пила ременс, но он не помогал. Когда поправилась, все наладилось само собой. Сейчас тоже вешу меньше нормы своей, 47 кг, рост 165. Обычный вес - 50 - 51 кг. Пока не могу поправиться вот уже пол года. В августе делала узи, проходила мед. Осмотр, так все в норме. Сначала был сдвиг цикла на 5-7 дней, сейчас вот уже 2 недели нет месячных. Что можно попить для восстановления цикла не гормональное? Может есть хорошие препараты для восстановления цила?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-22 12:57
Здравствуйте! Заочно и без определения причины лечение не назначается, извините. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол (или все на фоне задержки). Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля