Нарушение толерантности к глюкозе преддиабет?

Спрашивает: Бэлла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, вчера делала Глюкозотолерантный тест. Результат: глюкоза натощак (плазма из венозной крови) 4.87 ммоль/л глюкоза после нагрузки через 2 часа (плазма из венозной крови) 2,71ммоль/л. Доктор сказал у меня реактивная гипогликемия (гиперинсулинзм) и что такая ситуация часто встречается у людей с преддиабетом (нарушенной толерантностью к глюкозе) вопрос такой есть ли у меняя нарушение толерантности к глюкозе(преддибет) или склонность к диабету? Пожалуйста помогите разобраться

Иванисова Надежда Сергеевна эндокринолог 2017-04-12 00: 49 Здравствуйте, Бэлла. По какому поводу Вы проходили тест толерантности к глюкозе? Что вас беспокоит? Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты? Какой у Вас рост и вес? С уважением, Надежда Сергеевна.

Бэлла 2017-04-12 09: 57 Здравствуйте, мой рост 1.60 а вес 69 кг, никаких медикаментов я не принимала на момент сдачи анализа и не примаю сейчас, жалоб никаких нет у меня был просто профлактический осмотр и сдача анализов, сдать глюкозотолерантный тест была моя инциатива и у меня так резко упал сахар и доктор на основании результата говорит что это нарушение толерантности к глюкозе и что есть предрасположение к диабету! Также я в интернете нашла много литературы в котором также говорится что падение глюкозы после сахарной нагрузки свидельтествует о наличии патологии и предрасположенности к диабету. Также я по направлению доктора сдала гликогемоглобин результат 4.8 и диабетиков роду не было. Пожалуйста скажите что мне делать? Вы сказали что снижение глюкозы говорит об интенсивном синтезе инсулина и это нормально а тут мне совершенно другое говорят пожалуйста помогите разобраться а то я уже извелась тут
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-12 17:55
Я уже ответила Вам здесь: /news/narushenie_tolerantnosti_k_glyu koze_preddiabet/2017-4-11-279624
Не нужно дублировать свои вопросы, их и без того поступают сотни.
Вы не ускоряете получение ответа, для этого существуют платные услуги по продвижению вопроса в очереди, а лишь мешаете мне работать. Имейте уважение.