Нарушение сна при ДЦП

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ДЦП Родовая травма
Здравствуйте, Уважаемая Дороги Вячеславлева.

Меня Зовут Александр. Мне 27 лет. Я инвалид (родовая травма). С детства наблюдалось нарушения сна. С начала засыпал с валерьяной, потом с чашки чая, а года два-три сижу на таблетках. Хлопротиксен Зенива. Обычно две помогали, иной раз даже одна. А тут выпил две и бессонная ночь. Мама говорит, что я просто приучил себя к таблеткам. Как мне жизнь спать?

С Уважением
Александр.
Теги: бессонница у ребенка больного дцп, мне 36 лет у меня дцп не могу уснуть
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-03 20:05
Здравствуйте, Александр.
Если засыпать без таблеток не получается, а прежнее лекарство перестало помогать, то стоит сменить препарат. Для этого нужно снова посетить сволего лечащего врача. Так же хорошо бы выяснить причину бессонницы и добавить какие-либо еще способы, борьбы с нарушением сна. Например, физические нагрузки, психотерапия, принятие теплой ванны, прогулки перед сном ит. д.
Если же это единичный случай незасыпания и последующиен ночи Вы проведете спокойно, то делать ничего не стоит.