Нарушение ритма

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. тонзилит, хр гастрит
Здравствуйте! По холтеру основной ритм синусовый с частыми эпизодами водителя ритма и миграции предсердного водителя ритма. Чсс средняя 97 минимум 60 максимум 149 при нагрузки. Заключение редкая одиночная предсердная экстрасистолия (всего 8 за сутки преимущественно днем, макисмальное количество 2 в час). Частая мономорфная желудочковая парасистолия, одиночная (всего 12418 за сутки, временами по типу би- тригемении, максимальное количество в час 915 с 21: 00 до 22: 00) и ассоциированная парно с желудочковой экстраситстолой (всего 3 за сутки днем). Интермиттирующая неполная блокада А-В 1ст. С удлиненым PQ до 2350мсек. Интермиттирующая блокада выхода импульса из эктопического очага при ускоренном предсердном эктопическом ритме с выскальзывающим предсердными эктопическими импульсами. При нагрузочной пробе отмечена ST по типу СРРЖ. Врач назначила метопролол 12.5 мг утрои и кордарон 200 мг вечером, магнерот. Серьезные ли это нарушения ритма? Могут ли они быть следствием сильного перенесеного стресса? Стоит ли пить кордарон? Здравствуйте! По холтеру основной ритм синусовый с частыми эпизодами водителя ритма и миграции предсердного водителя ритма. Чсс средняя 97 минимум 60 максимум 149 при нагрузки. Заключение редкая одиночная предсердная экстрасистолия (всего 8 за сутки преимущественно днем, макисмальное количество 2 в час). Частая мономорфная желудочковая парасистолия, одиночная (всего 12418 за сутки, временами по типу би- тригемении, максимальное количество в час 915 с 21: 00 до 22: 00) и ассоциированная парно с желудочковой экстраситстолой (всего 3 за сутки днем). Интермиттирующая неполная блокада А-В 1ст. С удлиненым PQ до 2350мсек. Интермиттирующая блокада выхода импульса из эктопического очага при ускоренном предсердном эктопическом ритме с выскальзывающим предсердными эктопическими импульсами. При нагрузочной пробе отмечена ST по типу СРРЖ. Врач назначила метопролол 12.5 мг утрои и кордарон 200 мг вечером, магнерот. Серьезные ли это нарушения ритма? Могут ли они быть следствием сильного перенесеного стресса? Стоит ли пить кордарон? Здравствуйте! По холтеру основной ритм синусовый с частыми эпизодами водителя ритма и миграции предсердного водителя ритма. Чсс средняя 97 минимум 60 максимум 149 при нагрузки. Заключение редкая одиночная предсердная экстрасистолия (всего 8 за сутки преимущественно днем, макисмальное количество 2 в час). Частая мономорфная желудочковая парасистолия, одиночная (всего 12418 за сутки, временами по типу би- тригемении, максимальное количество в час 915 с 21: 00 до 22: 00) и ассоциированная парно с желудочковой экстраситстолой (всего 3 за сутки днем). Интермиттирующая неполная блокада А-В 1ст. С удлиненым PQ до 2350мсек. Интермиттирующая блокада выхода импульса из эктопического очага при ускоренном предсердном эктопическом ритме с выскальзывающим предсердными эктопическими импульсами. При нагрузочной пробе отмечена ST по типу СРРЖ. Врач назначила метопролол 12.5 мг утрои и кордарон 200 мг вечером, магнерот. Серьезные ли это нарушения ритма? Могут ли они быть следствием сильного перенесеного стресса? Стоит ли пить кордарон? Здравствуйте! По холтеру основной ритм синусовый с частыми эпизодами водителя ритма и миграции предсердного водителя ритма. Чсс средняя 97 минимум 60 максимум 149 при нагрузки. Заключение редкая одиночная предсердная экстрасистолия (всего 8 за сутки преимущественно днем, макисмальное количество 2 в час). Частая мономорфная желудочковая парасистолия, одиночная (всего 12418 за сутки, временами по типу би- тригемении, максимальное количество в час 915 с 21: 00 до 22: 00) и ассоциированная парно с желудочковой экстраситстолой (всего 3 за сутки днем). Интермиттирующая неполная блокада А-В 1ст. С удлиненым PQ до 2350мсек. Интермиттирующая блокада выхода импульса из эктопического очага при ускоренном предсердном эктопическом ритме с выскальзывающим предсердными эктопическими импульсами. При нагрузочной пробе отмечена ST по типу СРРЖ. Врач назначила метопролол 12.5 мг утрои и кордарон 200 мг вечером, магнерот. Серьезные ли это нарушения ритма? Могут ли они быть следствием сильного перенесеного стресса? Стоит ли пить кордарон? Здравствуйте! По холтеру основной ритм синусовый с частыми эпизодами водителя ритма и миграции предсердного водителя ритма. Чсс средняя 97 минимум 60 максимум 149 при нагрузки. Заключение редкая одиночная предсердная экстрасистолия (всего 8 за сутки преимущественно днем, макисмальное количество 2 в час). Частая мономорфная желудочковая парасистолия, одиночная (всего 12418 за сутки, временами по типу би- тригемении, максимальное количество в час 915 с 21: 00 до 22: 00) и ассоциированная парно с желудочковой экстраситстолой (всего 3 за сутки днем). Интермиттирующая неполная блокада А-В 1ст. С удлиненым PQ до 2350мсек. Интермиттирующая блокада выхода импульса из эктопического очага при ускоренном предсердном эктопическом ритме с выскальзывающим предсердными эктопическими импульсами. При нагрузочной пробе отмечена ST по типу СРРЖ. Врач назначила метопролол 12.5 мг утрои и кордарон 200 мг вечером, магнерот. Серьезные ли это нарушения ритма? Могут ли они быть следствием сильного перенесеного стресса? Стоит ли пить кордарон? Здравствуйте! По холтеру основной ритм синусовый с частыми эпизодами водителя ритма и миграции предсердного водителя ритма. Чсс средняя 97 минимум 60 максимум 149 при нагрузки. Заключение редкая одиночная предсердная экстрасистолия (всего 8 за сутки преимущественно днем, макисмальное количество 2 в час). Частая мономорфная желудочковая парасистолия, одиночная (всего 12418 за сутки, временами по типу би- тригемении, максимальное количество в час 915 с 21: 00 до 22: 00) и ассоциированная парно с желудочковой экстраситстолой (всего 3 за сутки днем). Интермиттирующая неполная блокада А-В 1ст. С удлиненым PQ до 2350мсек. Интермиттирующая блокада выхода импульса из эктопического очага при ускоренном предсердном эктопическом ритме с выскальзывающим предсердными эктопическими импульсами. При нагрузочной пробе отмечена ST по типу СРРЖ. Врач назначила метопролол 12.5 мг утрои и кордарон 200 мг вечером, магнерот. Серьезные ли это нарушения ритма? Могут ли они быть следствием сильного перенесеного стресса? Стоит ли пить кордарон?
Теги: кордарон при миграции водителя ритма, частые эпизоды миграции водителя ритма, частые эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 апреля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-12 20:10
Здравствуйте. Это не опасно для жизни. Все зависит от того, как вы ощущаете аритмию. Это может быть последствием стресса. Показаний к приему кордарона не вижу.