Нарушение речи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У меня было нарушение речи из за инвеги. Прописали в дневном стационаре Института психиатрии заластеру. Очень хороший препарат, Слава Богу. Говорить стало легче. Ставили капельницы, прописали фенозепам и азалептин. А сейчас опять речь стала невнятной. Я пью фенозепам с начала апреля (и поступила в дн. Стационар в начале апреля) и мне кажется это изза него. Также я пью азалептин по 1/4 от 25 мг утром, в обед и целую вечером. На ночь ещё 2. Не может ли нарушение речи быть связанным и с азалептином, не слишлком ли это много? Также пью циклодол 4 раза в день. Помогите, пожалуйста! Огромное Вам спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 июня 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-25 14:34
Здравствуйте, Екатерина! Феназепам и Клозастен оказывают седативное действие, поэтому вследствие их приема возможно замедление, развитие невнятности речи. Обсудите с Вашим лечащим врачом коррекцию проводимой терапии.