Нарушение работы полушария

Спрашивает: Андрей54
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, лет 5 назад произошло расстройство в голове
будто правое полушарие ушло в состояние сна соответственно вся правая сторона
Движения какие-то неестественные будто это не мое тело
Что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 апреля 2018 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-07 19:13
В течении пяти лет вы к неврологам обращались проходили обследования?
Андрей54 2018-04-08 19:05
Обращался но все не то!
Много читал про своё состояние
Похожие состояния относят к дереализации!
Сделал сегодня мрт все отлично!
Что делать не знаю!
Пил атаракс, афабазол, адаптол и ещё какие то лекарства уже не помню!
Депрессии так таковой нет!
Единственно впадаю в состояние уныния из за того что неполноценно живу!
Год назад перестал пить и курить активно стал заниматься спортом стало чуть лучше но все равно это состояние не покидает меня!
Состояние конкретного невроза!
Частые перепады настроения!
Постоянное недовольство самим собой!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-09 19:32
Здравствуйте, Андрей.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную
неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.