Нарушение процесса реполяризации

Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, по ЭКГ первый раз нарушение процесса реполяризации. T сглажен, отрицательный, сглажен в отведениях I, III, AVF
ЧСС 121 уд/в минуту, Эл. Ось 78, вертикальная
Синусовый ритм, тахикардия
PQ - 0,128, P - 0.099, QRS - 0.072, QT - 0.299, СП ув на 4
Есть Аневрезма МПП с минимальным выбросом
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-08 15:35
Добрый день! Такое состояние может быть вызвано многими причинами, а также может быть вариантом нормы. Сделайте анализ крови на электролиты (калий, магний, натрий, хлор), если там изменений не будет, тогда это просто особенность нервной системы Вашего сердца.