Нарушение проходимости ЛЕВОЙ ножки пучка Гиса

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, сыну 1 год, при прохождении ЭКГ написали нарушение проведения по ветви ЛЕВОЙ ножки пучка Гиса. В 1 мес было правой ножки, это вариант нормы, а вот левой меня пугает. При очной консультации кардиолог предположила что это может быть следствием инфекционного заболевания (месяц назад переболел ветрянкой) приписала месяц пить элькар и повторить ЭКГ. Сразу же сделали УЗИ сердечка, все хорошо. Скажите есть повод для беспокойства? И есть ли шанс что все со временем пройдёт? Прикладывают результат УЗИ и ЭКГ. Спасибо большое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-11 14:19
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. Все само восстановится.