Нарушение МЦ и отсутствие после отмены дюфастона

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
Нарушен менструальный цикл на фоне похудения рост 170 52 кг. Отсутствовали более полу года. Сейчас 55, месячные начались один месяц и опять пропали.
Сдавались анализы на гормоны Т4 13 пмоль/л ТТГ 2,74, ФСГ 5.35, ЛГ 7.01, Пролактин 343, узи не показало никаких отклонений. После чего для вызова был назначен дюфастон, который принимала на протяжении 3 месяцев с 16 по 25 день МЦ, начинались через два дня после отмены. В последний прием были недомогания, головокружения, проблемы со стулом. С этого месяца не принимала и уже задержка 10 дней. Что делать в такой ситуации? Начинать принимать дюфастон, чтобы вызвать? Или же принимать другие ОК, ставить кольцо?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-11 17:59
Здравствуйте! Для начала сделать УЗИ