Нарушение мочеспускания после инсульта

Спрашивает: Гульдана
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, у бабушки ей 85 лет был инфаркт головного мозга феврале текущего года. Она не могла говорить, смутное сознание было, и не могла ходить по большому и маленькому. Все через катетер и клизму. Но за пол года восстановилась речь, в своем уме, по большому ходит по позыву, ходит сама, единственное но стоит катетор. Нет позывов на мочеиспускание.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-16 08:15
Здравствуйте. В таком случае мочевой пузырь либо постоянно дренируется уретральным катетером или же производят однократные катетеризации мочевого пузыря.