Нарушение микрофлоры влагалища

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Некоторое время назад беспокоит сухость и жжение во влагалище. Было у гинеколога на приеме: визуально все хорошо, сдала мазок обычный, результат отсутствие микрофлоры. Пролечилась лактонормом, пересдала, снова отсутствие флоры, и опять какой- то дискомфорт. Сейчас лечусь лактожиналем. Очень переживаю по этому поводу. Чтобы вы мне посоветовали в данном вопросе? До этого долгое время лечила желудок, пила сильные антибиотики.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2018 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 21:53
Здравствуйте. Посоветовала бы сдать Фемофлор
Платная консультация
Алена 2018-01-08 10:08
Спасибо за быстрый ответ. Сдам обязательно.
Алена 2018-01-08 19:47
Елена Викторовна! А скажите фемофлор идет для сдачи анализа с какими то номера, например фемофлор 8 или 17, мне какой нужно. Заранее спасибо.
Алена 2018-01-09 05:19
Спасибо.
алена 2018-01-12 21:08
Елена Викторовна, в нашем городе нет к сожалению такого анализа, нужно будет ехать в другой город. Может есть еще какое- нибудь лечение пока без сдачи фемофлора?
алена 2018-01-12 21:52
Елена Викторовна! А может быть отсутствие флоры на фоне сбоя цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-13 10:27
Нет.
По какому анализу диагностировали отсутствие флоры?
Платная консультация
Алена 2018-01-13 10:47
Здравствуйте! По обычному мазку.
алена 2018-01-13 16:18
Результат в больнице, мне на руки не отдали. Сказали мазок хороший, но нет своих бактерий. Меня беспокоит сухость во влагалище и половых губах, как будто после лактожиналя бактерии не прижились, а погибли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-13 16:19
Алена, ну Вы же понимаете, что не видя результатов анализов, без каких-то корректных дообследований я не могу давать Вам абстрактные советы?
Платная консультация
Алена 2018-01-22 16:10
Нашла в другом городе, где делают фемофлор. Но его нужно делать после месячных. Запишусь после месячных. Еще хотела спросить, я у себя увидела на слизистой несколько сосочков, врач мой при осмотре сказала, что это такая структура слизистой. А я переживаю как бы это не папиломы. Можно вам фото выслать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 18:53
Алена, я не гадаю по фото, извините. Это вопрос только очного приема