Нарушение месячных

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет, я не девственница. У меня месячные идут всего 2-3 дня и при этом не обильно, всего использую 1 прокладку в день, иногда идет коричневая кровь комочками. Что это? И как мне быть, является ли это нормой. Помогите мне, пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 15:06
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля на 20-13 день цикла (возможно, мало эндометрия нарастает). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова