Нарушение месячного цикла при приеме препарата Тамоксифен 20

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! В августе 2017 года мне была сделана операция, рак груди, с ее удалением. Химиотерапия и облучение назначены не были, только приём препарата Тамоксифен 20. На пять лет. Начала принимать его с сентября 2017. На второй месяц приема начались проблемы с месячными. Сначала были очень обильные, я бы сказала как при кровотечении, на следующий месяц - идут с интервалом 2-3-4 дня, т е 1-2 дня идут, 2-3 дня ничего нет, 4-5 дней идут, снова 3-4 дня ничего нет. Из 30 дней месячные были 15 дней
у меня подозрение, что препарат мне не подходит. Врач маммолог сказал, что слишком мало времени прошло, чтобы делать такие выводы. Как быть? Настаивать на том, чтобы препарат заменили на другой, или все таки действительно нужно выждать определённое количество времени? Помогите разобраться!
Заранее благодарю за квалифицированный ответ
С уважением Светлана
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-10-25 10:36
Здравствуйте. Если остался вопрос к маммологу, прикрепите результаты свежих обследований.