Нарушение месячного цикла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит и панкреатит. Проблемы с печенью, повышенный фибриноген. Близорукость. Остеохондроз, артроз
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, с чем связаны такие симптомы, как постоянные водянистые выделения из матки, тканевые хлопья, похожие на кровяные сгустки, усиление роста волос на лице, периодические боли в области левого яичника, боли во время и после полового акта.10 лет назад был полип матки. После этого все вроде восстановилось, но последние несколько лет месячные скудные, бывает не приходят по несколько месяцев. Да, я не рожавшая. Было два выкидыша на сроке 4-8 недель. В больницу долгое время не обращалась. Очень надеюсь на Вашу помощь, извиняюсь что отнимаю Ваше драгоценное время и благодарю за понимание и желание помочь. С уважением, Миронова Анна Степановна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-11 21:19
Через интернет вашу проблему решить нельзя. Но если есть нарушения цикла они связаны с периодом перименопаузы.
Рекомендую проведения узд до и после месячных для выявления патологии эндометрия.
Обращайтесь к доктору для обследования.