Нарушение месячного цикла

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит.
Здравствуйте, Татьяна Александровна. Обращаюсь к Вам по поводу дочки, ей 18 лет, половой жизнью не живет. Месячные с 12 лет. Цикл долго восстанавливался, колебался от 30 до 35-40 дней, часто принимали вит. Е и фолиевую кислоту, дисменорм. В последнее время цикл был 35 дней. Гормоны в норме, гормоны щитовидной железы в норме. Сейчас 2 месяца нет месячных, на УЗИ все в норме, кисты нет, эндометрий 7 мм., сказали ждите, начнутся. Сейчас пьет Циклодинон уже 5 дней и еще пока ничего. Скажите, пожалуйста, что нам делать? Куда идти, какое еще сделать обследование? Я как мама очень волнуюсь. У дочки 160 см рост и 44 кг вес. Может вес маленький? Набрать больше особо не может, учится в университете, часто бывает на нервах. Но несмотря на все месячные были все время, хоть и длинный цикл. Такой задержки не было никогда. Подскажите, пожалуйста, что еще предпринять? Заранее большое спасибо, буду ждать ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Добрый день, нарушение цикла в этом возрасте часто возникает из-за стрессовой ситуации, излишней физической активности. Вам следует исключить все эти факторы и сдать гормоны, которые вам назначили. По результатам анализов можно назначить соответствующее лечение,