Нарушение менструации от гормональной мази

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мне 24 года, последняя менструация была с 01.10.2015 по 06.10.2015. Секс защищенный, партнер постоянный. Беременности не было. Месячные пришли 10.10.2015 повторно. Перед этим в сентябре применялась гормональная мазь. Могло ли это повлиять? Может ли это быть признаком какого- либо заболевания? Заранее спасибо!
Теги: может ли гормональная мазь повлиять на месячные, могут ли гормональные мази повлиять на месячные, влияет ли гормональная мазь на месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2015 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 15:43
Здравствуйте! Какая мазь и зачем?
Платная консультация
Ксения 2015-10-13 15:58
Гидрокортизоновая мазь, прописал врач, была аллергия и опухоль от укуса мошки.
Анастасия 2018-03-25 06:55
Здравствуйте. А мазь Локоид могла повлиять? Применялась 10 дней при аллергическом дерматите. Сегодня должны начаться месячные, но даже намеков никаких на их скорое появление нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-25 11:53
Здравствуйте. Площадь применения?
Платная консультация
Анастасия 2018-03-25 15:31
Кисти, предплечья, немного плечи, колени
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-25 15:35
Теоретически, если площадь была обширной, то сбой возможен. Но это маловероятно, случается редко
Платная консультация
Кскния 2021-01-25 06:06
Здравствуйте, имею псориаз по ошибке долгое время мазала гормоеальным кремом(момат) болячеки на животе, около груди, на пине, лопатке, на ноге. Мазала больше положенного. Может ли спровоцировать задержку или сбой цикла? (у меня уже 9 дней) (15лет)
Анастасия 2018-03-26 14:48
Могу предположить еще другое, но так же не уверена в этом. В середине февраля случалось принять таблетку экстренной контрацепции Гинепристон. Побочных действий никаких не было, месячные начались вовремя, но более болезненные и сначала были скудные и мажущие. Но потом все как обычно. Может ли это быть сейчас, если предыдущие месячные были и были в срок? Сейчас уже 26.03, по-хорошему, должны уже начаться, а намеков вроде как и нет на них.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 20:03
Маловероятно, что это повлияло
Платная консультация
Анастасия 2018-03-27 17:25
Скажите, а какие в принципе могут быть причины задержки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-27 17:26
Чаще всего - гормональный сбой
Платная консультация
екатерина 2019-12-07 22:02
Задержка месячных 8 дней. До этого принималась мазь синафлан в течение полугода. Месячные задерживались каждй месяц. В этом месяце отменила мазь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-08 17:17
И Вам тоже добрый день:) Суть вопроса?
Платная консультация
Кристина 2020-06-16 00:53
Здравствуйте, применяла мазь синафлан, прописал дерматолог, после этого месяц нет месячных, половых контактов не было, подскажите, может ли мазь повлиять на сбой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-16 12:04
Здравствуйте. Нет, столь выражено - маловероятно. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елизавета 2020-11-07 08:41
Добрый день. 8.10 начались месячные, цикл длится 28 дней. Сейчас уже 3 день задержки, на тесте показывает вторую очень слабую полоску. Овуляция была на 17 день цикла. 9 дней назад(29.10) ходила к дерматолугу, прописали мази Моммат-с, редерм(пользовалась 5 дней) , шампунь Этривик, и гель ксамиол(ксамиолом пользуюсь 3 дня) -лечение псориаза. Возможно ли задержка из-за применения этих средств?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-07 13:39
Здравствуйте. При положительном тесте? Подумайте логично
Платная консультация
Елизавета 2020-11-07 17:56
Здравствуйте. По расчётам, у меня была овуляция на 17 день, сейчас должен быть 14 день после овуляции, тест показал вот такой результат, поэтому я и сомневаюсь, есть ли все таки беременность или нет. Может от чего-то другого задержка. Думала из-за кремов (эту полоску не приняла как вероятную беременность)
Виктоия 2022-09-06 00:31
Здравствуйте, дерматолог прописал мазать аллергичные места мазью тридерм(гормональная), у меня хронический дерматит и экзема. Пятый день задержки. Может ли мазь как-то влиять?