Нарушение менструации, гипотиреоз

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Обнаружили аутоимунный тиреодит, гипотиреоз 1 степени. Назначили эутирокс 25 мг. 1д -1т. на 3 месяца. Пью месяц, задержка месячных 13 дней. До принятия эутирокса сбоя менструации не было. Врач Эндокринолог говорит что это не может быть из-за принятия эутирокса. Что искать нужно другую причину. Возможно ли это из-за молочницы возникшей на фоне принятия антибиотиков? (лечила Гексикон свечи)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-17 15:10
Здравствуйте. Это точно не связано с молочницей и приемом антибиотика. Скорее всего с гормонами щитовитки.